Музей

В 2003 году в школе создан музей, руководителем которого была Осовская Ольга Валерьевна.
С 2004 года музеем руководила Казанцева Галина Васильевна,
а с 2006 года по 2008 - Казанцева Ольга Владимировна.
В 2008 - 2009 учебном году - Иванова Мария Александровна
Материал для музей собирают ученики школы, предоставляют жители села. Ребята беседую со старожилами, знакомятся с архивами, сохранившимися газетными вырезками.

Село Кисловское, если считать от построения первого храма, было основано в 1666 году.
В легенде значится, что село получило название от прозвища "кислые земли", где чернозёмы после дождя становились грязью. по другой версии наше село названо в честь одного из первых жителей Кислова, но в настоящее время жителей с такой фамилией в нашем селе нет. Ещё по одной легенде, название селу дала кислая ягода земляника, растущая в лесах, окружающих село.
В начале XX века окраины села имели разные названия: Зарека (сейчас - улица Пролетерская), Барышовский край (улица Степана Разина), Кунгурка (ул. Гагарина).
Первая деревянная церковь построена в 1746 году, каменное здание - в 1832 году в память победы над французами. На её строительство пожертвовал деньги самый богатый мужик села Моисей Тихонович Мельников. В Кисловской волости в конце XVIII века проходили ярмарки на рынке, который располагался перед церковью.
24 июля 1919 года пришла Красная Армия в село. Избрали совет. Потом возникла партийная ячейка и организация комсомола, которую создал Глухих К. А.
В 1929 году в Кисловском организовали два колхоза: один из них возглавлял Иван Авакумов, другой - Константин Горбунов.
В 1927 году на территории села организовано товарищество по совместной обработки земли, в которое входили несколько дворов. Немного позже была организована коммуна. Коммуна просуществовала недолго и распалась. Был образован колхоз "Первомайский маяк", а затем колхоз "Смычка". От колхоза "Первомайский маяк" отделились новые колхозы "Новая жизнь", "Ворошилово" и "Красино". В 1933 году землю обрабатывали плугами. Лошадей было мало, а на подборонку брали коров. В этом же году колхоз получил 3 трактора - колёсника.
В 1935 году открылась семилетняя школа.
В годы Великой Отечественной войны был организован детский дом "Муравейник". После войны в нём находилось 75 детей, которых отправляли в школьные детские дома по достижении ими 7 лет. В 1943 году открыт клуб, а в 1960 году построено его новое здание.
В 1963 году открыта восьмилетняя школа на 100 мест.
Совхоз "Кисловский" организован в 1981 году на базе отделения совхоза "Россия".
В настоящее время на совхозных землях находятся три населённых пункта: село Кисловское, деревня Соколова, посёлок Лебяжье. Все они рассматриваются как перспективные.
За годы Советской власти в селе построено общежитие (которое сейчас разрушено), столовая, много новых жилых домов. Наиболее интенсивное строительство велось со времени организации Кисловского совхоза. С 1982 года построен ряд кирпичных и панельных усадебных благоустроенных домов с хозпостройками.
Существовала производственная база с фермой КРС, конным двором, складским хозяйством, стройцехом.
В данное время село имеет удобное месторасположение. Оно находится в 28 километрах от районного центра - города Каменск - Уральский и в 70 км от областного центра - г. Екатеринбург. В 2 км от железнодорожной ветки, соединяющей Центральную часть России и Сибирь. Так же в село три раза в день ходит рейсовый автобус. Автомобильная дорога хорошая.