Управление школой - Совет старшеклассников

Совет старшеклассников в нашей школе действует с 1997 года.

В 2005 году, под руководством Ирины Владимировны, мы разработали модель ученического самоуправления, разработали положение, в которое входит: задачи, организация работы Совета, документация и отчетность, права и обязанности членов Совета старшеклассников.

Ученическое самоуправление

Задачи Совета старшеклассников: организация общешкольных праздников, спортивных соревнований. Наши вожатые – самые активные, заботливые вожатые на летней оздоровительной площадке. Ежегодно мы проводим акцию «Малыш» - строительство снежного городка на территории детского сада. Стал традиционным конкурс – смотр классных уголков. Трудовые дела, также проходят под нашим контролем: субботники, генеральная уборка школы.

Ученическое самоуправление принимает участие в районных мероприятиях: 2005г. – участие в 1 районном конкурсе Модели ученического самоуправления. 2007г. – победа в номинации «Лучший пакет документов» в конкурсе модели ученического самоуправления. 2008 г. – 3 место в конкурсе социально – политических проектов «Будущее – за нами!»

Ирина Владимировна научила нас грамотному составлению положений о проведении различных общешкольных мероприятий. Научила планировать и анализировать свою деятельность. Под руководством Ирины Владимировны мы стали полноправными членами школьного соуправления. Между педагогическим и детским коллективами всегда царит уважение и взаимопонимание.

Мы не стоим на месте

На данный момент работаем над двумя важными задачами:

• Созданием в школе детской организации, которая объединит в себе всех учащихся школы.
  • Создание школьной символики.

Решение этих важных задач поможет обрести нашей школе индивидуальность.

Состав Совета школы

1. Костоусова Наталья (11 класс)
  2. Плешкова Анна (11 класс)
  3. Косачёва Алевтина (11 класс)